Александровская больница стала более доступной для слепых и слабовидящих граждан

Компания «Доступный сервис» установила систему «Говорящий город» https://bezbariera.ru/govorjashhij_gorod/  в Александровской больнице – многопрофильном учреждении, которое каждый год оказывает медицинскую помощь более, чем 80 тысячам пациентов.

Больница стала более доступной для слепых и слабовидящих граждан, которые ранее не могли передвигаться по ее территории без посторонней помощи.  Сотрудники «Доступного сервиса» поставили и смонтировали  оборудование радиоинформирования и звукового ориентирования на входную группу больницы. Важная деталь: медицинское учреждение получило оборудование нового поколения, поддерживающее взаимодействие со смартфонами под управлением Android, так что  теперь «Говорящим городом» может воспользоваться  не только обладатель абонентского устройства, но и владелец Android-смартфона.

Сегодня на самых востребованных маршрутах стоят радиоинформаторы, которые посылают на абонентское устройство или смартфон голосовую информацию, при помощи которой человек находит нужное ему направление. При этом пользователь может выбрать, на каком языке должны быть сигналы – на русском или английском, что важно для больницы в туристической столице России.

Комментирование запрещено