В Петербурге запустили уникальный портал для маломобильных туристов

В Санкт-Петербурге разработали интернет-портал Globe4all, который поможет путешественникам с ограниченными возможностями здоровья.

Globe4all создают люди, которые любят путешествовать, а также не понаслышке знают о проблемах доступности. Их задача – широко освещать все аспекты безбарьерных путешествий, и давать возможность всем путешественникам найти для себя интересный и удобный досуг в пункте назначения. С помощью сайта туристы из маломобильных групп населения смогут забронировать билеты на все виды транспорта, номера в подходящих отелях и экскурсии, которые проводят специализированные гиды по всему миру.

На новом сайте планируют объединить все российские и международные компании, специализирующиеся именно на удобстве клиентов. Пока портал располагает информацией о Петербурге, но идет активное развитие и сотрудничество с регионами и странами. В следующем году сайт будет представлен на международной выставке EXPO-2020 в Дубае. Кроме того, в ближайшее время будет разработано и мобильное приложение.

Комментирование запрещено