Петербург открывает новые площадки для людей с ограниченными возможностями

В Санкт-Петербурге за 2020 год оборудуют 4 новые площадки для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба комитета по градостроительству и архитектуре http://kgainfo.spb.ru/21411/
Специалисты КГА совместно с представителями СПБ ГКУ «НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга» рассмотрели более 200 мест размещения площадок для людей с ограниченными возможностями. В результате для 26 адресов подготовлены проекты благоустройства, учитывающие организацию доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Непосредственно строительством площадок занимаются районные администрации города.
В 2019 году были созданы три такие площадки. Первая находится на территории школы-интерната № 1 им. Грота в Красногвардейском районе, в которой учатся дети с ограничениями по зрению – на территории площадки предусмотрены звуковая, игровая, спортивная, тактильная и обонятельная развивающие зоны. Вторая площадка находится в Центре социальной реабилитации инвалидов Кронштадтского района Санкт-Петербурга и сделана специально для людей с нарушениями опорно-двигательной системы. Третья находится на территории школы № 4Василеостровского района Санкт-Петербурга, и на ней организованы три игровые площадки с различной функциональной нагрузкой.
А всего в рамках данной программы в Петербурге уже реализовали 11 адресов.

Комментирование запрещено