Победа «Доступного сервиса» на конкурсе Social Idea от МТС

10 ноября состоялся финал 10-го юбилейного конкурса Social Idea от МТС, задача которого – поиск, отбор и поддержка социальных проектов с применением цифровых технологий, которые влияют на позитивные изменения в обществе. В этом году конкурс проходил в онлайн-формате, и в нем приняли участие более 400 проектов из России и стран СНГ. Санкт-Петербургский проект «Говорящий город», представленный компанией «Доступный сервис», стал победителем!

IT- проект «Говорящий город» был представлен в номинации «Social Smart City – “умный город” в социальной сфере».

Жюри конкурса оценивало представленные участниками проекты по следующим критериям: уровень готовности проекта к реализации, социальный эффект, презентационные навыки, бизнес-потенциал проекта, масштабируемость и соответствие корпоративной социальной ответственности ПАО «МТС».

В итоге в финал было отобрано 12 лучших проектов, среди которых самым лучшим признали «Говорящий город». Жюри отметило, что проект направлен на решение остросоциальной проблемы перемещения слепых в городской среде, а также то, что команда проекта уже создает систему аудиоинформирования людей с ограничениями по зрению об обстановке вокруг, потенциально опасных участках, а также полезных локациях: магазинах, больницах, местах отдыха.

«Большая команда [проекта], большой опыт работы [в сфере] помощи лицам с ограниченными возможностями. Расширенная география [внедрения] уже присутствует и будет уверенно расширяться и дальше, поэтому мы с большим удовольствием поздравляем команду и желаем больших-больших успехов», – так заявил Д. Гуртов, директор департамента государственных программ и проектов ПАО «МТС», во время объявления победителей.

Комментирование запрещено