Регионам помогут создать доступную среду для инвалидов

Как пишет «Парламентская газета», получить субсидии из федеральной казны на создание доступной среды для инвалидов смогут регионы, разработавшие собственные проекты по улучшению жизни граждан с ограниченными возможностями.

Соответствующее постановление Правительства РФ от 21 ноября 2019 года № 1480 «О внесении изменений в приложение № 8 к государственной программе Российской Федерации «Доступная среда» вступает в силу сегодня, 30 ноября.

Скорректированы критерии отбора получателей субсидий на формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов. Главным условием для оказания финансовой помощи региону станет наличие у него проекта профильной подпрограммы по созданию доступной среды, который должен быть представлен в Министерство труда и социальной защиты населения России не позднее 1 мая текущего финансового года.

Также в документе уточняются порядок расчета величины субсидий и правила отчетности для ее получателей. https://www.pnp.ru/social/regionam-pomogut-sozdat-dostupnuyu-sredu-dlya-invalidov.html

Комментирование запрещено