Состоялся семинар на тему: «Организация доступной среды в учреждениях культуры для лиц с нарушением зрения и лиц с нарушением слуха»

3 октября 2019 года на территории «Точки Кипения» на базе регионального оператора Фонда «Сколково» (пр. Медиков, д.3, корп.5) был проведен семинар, на котором присутствовали специалисты по формированию доступной среды для представителей маломобильных групп населения, а также сотрудники Русского музея, Михайловского театра, Музея Фаберже, Театра эстрады им. А. Райкина, Ленинградского зоопарка и других популярных культурных учреждений. Тема семинара: «Организация доступной среды в учреждениях культуры для лиц с нарушением зрения и лиц с нарушением слуха».

На мероприятии эксперты обсудили этику взаимодействия и особенности обеспечения доступной среды для лиц с нарушением зрения или слуха. В «Точке Кипения» выступили представители Проекта «Говорящий город»представители ООО «ИТ-В» Проекта SOL (Сурдо-онлайн), специалист из Института Специальной педагогики и психологии имени Рауля Валленберга и региональный директор автономной некоммерческой организации «Центр внедрения и развития инклюзивных технологий». Специалисты ответили на вопросы 52 сотрудников различных учреждений культуры, для которых и проводилось мероприятие. Кроме того, были продемонстрированы инновационные технологии, повышающие уровень доступности учреждений культуры для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

https://topspb.tv/programs/stories/483032/

https://topspb.tv/programs/stories/483032/

Комментирование запрещено