Почтовые отделения станут доступнее

В 2020 году «Почта России» намерена отремонтировать 122 почтовых отделения, находящихся на территории Санк-Петербурга и Ленинградской области. Из них 66 отделений оборудуют для маломобильной группы населения по программе «Доступная среда», сообщили в пресс-службе «Почты России».

У обновленных отделений будут удобные входные пандусы и помещения, рассчитанные на свободное передвижение инвалидов-колясочников. Появится информация, выполненная шрифтом Брайля. Операторы отделений станут дублировать зрительную и звуковую информацию, а также оказывать иную необходимую помощь. Кроме того, в помещения разрешат входить с собаками-поводырями. Информация о почтовых офисах, в которых люди с инвалидностью без проблем получат нужные им услуги, размещена на официальном сайте «Почты России».

В настоящий момент в УФПС Петербурга и Ленобласти АО «Почта России» входит 13 почтамтов: три в Петербурге и 10 — в Ленобласти. Филиальная сеть состоит из 823 отделений почтовой связи. В 2019 году в Петербурге и Ленинградской области обновили 96 почтовых отделений, 63 из которых стали доступны для маломобильных групп населения.

Комментирование запрещено