В рамках текущего ремонта продолжается работа по занижению бордюрного камня

Сотрудники СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» приняли завершенные объекты, на которых в рамках ремонта улично-дорожной сети выполнялись работы по занижению бордюрного камня. Так, на улице Писарева в Адмиралтейском районе было обустроено 8 занижений бордюрного камня, в том числе на двух пешеходных переходах. На Прядильном переулке установлено 6 бордюрных занижений на 3 пешеходных переходах. Также завершены работы в Центральном районе на Конной улице, там было выполнено 12 занижений бордюрного камня на 6 пешеходных переходах.

Напомним, что в этом году в городе на Неве будет проведено порядка 1700 занижений бордюрного камня по 119 адресам в разных районах. Работы ведет СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» в рамках Адресной программы по ремонту дорог. Об этом сообщил Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

В первом квартале текущего года были проведены конкурсы и заключены госконтракты. В начале мая подрядчики начали работы на первых объектах, стараясь, чтобы это не отразилоь на движении транспорта. Ожидается, что все работы будут завершены до ноября.

Кроме того, в этом году «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» также планирует провести работы по занижению бордюров на некоторых участках улиц и перекрестков. Они пройдут по 43 адресам.

Комментирование запрещено